Die Geschichte des Bezirks

geschichte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 3.0 MB

Die aktuelle Vorstandschaft

Seit dem 10.05.2013

Vorsitzender:          Bernhard Jung

                               Haydnweg 1,  77815 Bühl-Weitenung

                               Tel.: 07223 - 6283   Mobil: 0175 - 8763542

                               Mail:  jung_bernhard@t-online.de


Kassierer:               Roswitha Schmidt

                               Eschenweg 15, 77815 Bühl-Neusatz

                               Tel.:  07223 - 23590

                               Mail:  roswitha.schmidt01@web.de


Sportwart:              Rolf Liebmann

  +Internet                Hirschbachstrasse 48,  77833 Bühlertal

                               Tel.:  07223 - 806 23 58

                               Mail: Rolf-Liebmann@web.de



Frauenwartin:         Berta Niedieck

                                Am Deich 2, 77855 Achern - Gamshurst

                                Tel.:  07841 - 21612  Mobil:  0162 - 4040 429

                                Mail:  k-niedieck@t-online.de


Jugendwartin:        Nicole Maier

                               Sasbacherstr. 21,  77855 Achern

                               Tel.: 07841 - 634 9513  Mobil: 0160 - 9034 2719

                               Nicole.Maier@ksc-oensbach.de


stellv. Jugendwart: Simon Naya-Geiger

                               Vogelbachstrasse 1,  77948 Friesenheim

                               Tel.: 07821 - 5494539

                               Mail:  simon.n-g@gmx.de


Schriftführer               Günter Hirt

+ Strafsachenbearb.   Butschbacherstrasse 30a, 77704 Oberkirch

                                   Tel.: 07802 - 705 2963

                                   Mail:  hageer.obk@t-online.de


Ehrenvorsitzender: Robert Roser

                               Friedenstrasse 37,  77723 Gengenbach

                               Tel.:  07803 - 5644

                               Mail:  rroser@t-online.de


Vorsitzender KV OG: kommisarisch Bernhard Jung (2.Vors.)

siehe 1.Vorsitzender Bezirk


Vorsitzender KV LR: Jürgen Walter

                               Friedhofstrasse 15,  77963 Schwanau

                               Tel.:  01523 - 397 8631

                               Mail:  walter-montageservice@web.de


Vorsitzender KV UH: Markus Wacker

                               Grün 4,  77736 Zell a.H.

                               Tel.:  07835 - 540662

                               Mail:  mwbroker01@gmail.de



 Termine:

 

29.04.18  Sprint/Tandem BM in Lahr

 

05./06.05.18  LEM Mä-Fr-U23 in Lahr

 

11.05.18  Bezirkstag in Bühl

 

19./20.05.18 LEM Senioren in Weil a.Rh.

 

26.05.18  LM Sprint in Trossingen

27.05.18  LM Tandem in Trossingen

Ergebnisdienst:

 

Südbaden